जलालपुर, अम्बेडकर नगर। आस्था और उल्लास के रंग में सराबोर जलालपुर नगर में संत पलटू साहब की जयंती को अत्यंत श्रद्धा और भव्यता के साथ मनाया। इस पावन अवसर पर ऐतिहासिक पलटू साहब मंदिर से निकाली गई ,महंत रामप्रसाद दास के पावन मार्गदर्शन में आयोजित इस शोभायात्रा के सफल संचालन का दायित्व सुक्खू गुप्त, सुभाष गुप्त, बेचु गुप्त एवं बबलू गौड ने संभाला। उनके समन्वित प्रयासों से यह आयोजन सुव्यवस्थित रहा।
भाजपा नगर अध्यक्ष संदीप अग्रहरि, वरिष्ठ नेता संजीव मिश्र, शिवराम मिश्र,सोनू गौड, बेचन पांडे द्वारा बाबा पलटू साहब के जयघोष से पूरा वातावरण गुंजायमान हो उठा।
शोभायात्रा का दृश्य अद्भुत और मनोहारी था। भगवा वस्त्रों में सज्जित संत-महात्माओं के साथ-साथ साधारण श्रद्धालुओं की भीड़ ने आस्था का एक जीवंत प्रवाह सृजित किया। वहीं डीजे पर गूंजते भक्ति गीतों ने वातावरण को आध्यात्मिक आनंद से भर दिया।शोभायात्रा के मार्ग में प्रत्येक चौराहे एवं गली पर नगरवासियों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी थी। लोग अपने घरों की छतों, बालकनियों और सड़कों पर खड़े होकर इस पुनीत दृश्य का दीदार कर रहे थे और आशीर्वाद प्राप्त कर रहे थे। यह यात्रा नगर के प्रमुख मार्गों से होती हुई अंततः अपनी मूलस्थली, बाबा पलटू साहब मंदिर, छाछू पहुँची, जहाँ विधिवत पूजा-अर्चना का कार्यक्रम संपन्न हुआ।
महंत रामप्रसाद दास ने सभी श्रद्धालुओं को संत पलटू साहब की कृपा और आशीर्वाद की कामना की तथा सामाजिक एकता व सद्भाव के संदेश दिए।
कार्यक्रम में रामलीला समिति के अध्यक्ष व वरिष्ठ नेता सुरेंद्र सोनी, अतुल जायसवाल, सोनू गुप्ता, पंचम परदेशी, रामलाल देवर्षि, दुर्गेश गुप्ता, सीताराम अग्रहरि सहित अनेक प्रतिष्ठित हस्तियाँ उपस्थित रहीं। समारोह के समापन पर सभी श्रद्धालुओं को प्रसाद वितरण करके उनकी श्रद्धा का सम्मान किया गया।
इस बृहत आयोजन की सुरक्षा एवं सुव्यवस्था के लिए पुलिस प्रशासन पूरी तरह सजग रहा। कोतवाल संतोष कुमार सिंह के निर्देशन में पूरे मार्ग पर पुलिस टीम की तैनाती रही, जिससे कार्यक्रम पूर्णतः शांतिपूर्ण एवं सुव्यवस्थित ढंग से संपन्न हुआ।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know