जलालपुर, अंबेडकर नगर। तहसील क्षेत्र की कटका थाना अंतर्गत रतना गांव में दो नाबालिग बच्चों को पेड़ से बांधकर मारपीट करने का मामला सामने आया है। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
मिली जानकारी के अनुसार बीते गुरुवार दोपहर लगभग 12 बजे रतना गांव निवासी लगभग 12 वर्षीय शैलेन्द्र पुत्र राकेश कुमार और अनूप पुत्र धर्मेंद्र गांव के रास्ते से गुजर रहे थे। इसी दौरान गांव के ही निवासी घामू ने उन पर 2400 रुपये चोरी करने का आरोप लगाते हुए दोनों बच्चों को रोका। पूछताछ के दौरान बच्चों को डराने-धमकाने के उद्देश्य से पेड़ से बांध दिया गया और मारपीट की गई।
इस घटना का वीडियो जब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ तो पूरे क्षेत्र में आक्रोश फैल गया। पीड़ित बालक के पिता ने कटका थाने में तहरीर दी, जिसके आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
इस संबंध में थाना प्रभारी प्रेमचंद ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए आवश्यक धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है तथा आरोपियों का 151 में चालान कर दिया गया है। मामले की विस्तृत जांच की जा रही है।

एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know