जलालपुर अम्बेडकर नगर। कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत सुरहुरपुर रोड स्थित नरेंद्र देव इंटर कॉलेज से कुछ दूरी पर मंगलवार की शाम एक मकान में गैस सिलेंडर के रेगुलेटर में आग लग गई। समय रहते स्थानीय लोगों और डायल 112 टीम की सतर्कता से बड़ा हादसा टल गया।

मकान मालिक अरुण कुमार यादव के अनुसार, घर की महिलाएं शाम के समय नाश्ता तैयार कर रही थीं। इसी दौरान जैसे ही गैस चालू किया गया, रेगुलेटर से अचानक आग की लपटें निकलने लगीं। आग लगते ही घर में हड़कंप मच गया और महिलाएं घर से बाहर भाग निकलीं।

सूचना मिलते ही डायल 112 की बाइक टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय नागरिकों की मदद से जलते हुए सिलेंडर को छत के रास्ते बाहर फेंका गया। तत्परता से की गई कार्रवाई के चलते आग पर नियंत्रण पा लिया गया और जान-माल की हानि नहीं होने पाई।

इस संबंध में कोतवाली प्रभारी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि पुलिस टीम मौके पर पहुंचकर स्थिति को संभाला और स्थानीय लोगों के सहयोग से बिना किसी जान माल के नुकसान के आग बुझाने में सफलता पाई।

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने