बलरामपुर-  जनपद बलरामपुर स्थित झारखंडी क्रॉसिंग पर प्रस्तावित ओवरब्रिज निर्माण कार्य को लेकर स्थानीय व्यापारियों और आमजन की चिंताओं को देखते हुए नगर पालिका परिषद के चेयरमैन डॉ.धीरेन्द्र प्रताप सिंह धीरू ने एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई। इस बैठक में निर्माण कार्य से पूर्व की जा रही नपाई के कारण सड़क के दोनों तरफ प्रभावित हो रहे व्यापारियों की दुकानों और नागरिकों के आवासों से जुड़ी समस्याओं पर गहन चर्चा की गई।
बैठक में जिला अध्यक्ष व्यापार मंडल रमेश पाहवा,नगर व्यापार मंडल अध्यक्ष संजय शर्मा,सम्मानित सभासदगण और बड़ी संख्या में स्थानीय व्यापारी व नागरिक मौजूद रहे।

सभी पक्षों की सुनी गई समस्याएं और आशंकाएं
बैठक के दौरान चेयरमैन डॉ. धीरेन्द्र प्रताप सिंह धीरू ने प्रभावित हो रहे व्यापारियों और आमजन की समस्याओं, सुझावों तथा आशंकाओं को बेहद गंभीरतापूर्वक सुना। नपाई के कारण रोजगार और आशियाने पर मंडरा रहे संकट को लेकर व्यापारियों ने अपनी चिंताएं चेयरमैन के समक्ष रखीं।
चेयरमैन ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
व्यापारियों और नागरिकों को आश्वस्त करते हुए चेयरमैन ने संबंधित अधिकारियों से तत्काल वार्ता की। उन्होंने स्पष्ट निर्देश जारी किए हैं कि:
  किसी भी प्रकार का अंतिम निर्णय लेने से पहले प्रभावित व्यापारियों और आम जनता के साथ एक बार फिर समन्वय बैठक की जाए।
  प्रशासन और कार्यदायी संस्था द्वारा कोई भी कदम उठाने से पूर्व स्थानीय लोगों की सहमति ली जाए।
  योजना इस प्रकार तैयार हो कि व्यापारियों और नागरिकों के हितों का पूर्ण ध्यान रखा जा सके।
 "जनहित,व्यापारियों का सम्मान और हमारे नागरिकों के अधिकारों की रक्षा करना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। विकास कार्य जरूरी हैं,लेकिन किसी का अहित कर या बिना सहमति के कोई भी अंतिम फैसला नहीं लिया जाएगा-
डॉ. धीरेन्द्र प्रताप सिंह धीरू, चेयरमैन*
इस बैठक के बाद स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों ने राहत की सांस ली है। व्यापार मंडल के पदाधिकारियों ने व्यापारियों के हितों की रक्षा का भरोसा देने के लिए चेयरमैन का आभार व्यक्त किया।

               हिन्दी संवाद न्यूज से
                रिपोर्टर वी. संघर्ष
                  बलरामपुर। 

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने