अंबेडकर नगर। स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर राष्ट्रव्यापी ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत मंगलवार को बाबा बरुआ दास पीजी कॉलेज, परुइया आश्रम, मुलायम सिंह यादव महिला महाविद्यालय, जलालपुर और रेडियंट अकादमी में भव्य तिरंगा यात्राओं का आयोजन किया गया।



बाबा बरुआ दास कॉलेज में प्राचार्य प्रो. परेश कुमार पांडेय और उप-प्राचार्य प्रो. पवन कुमार गुप्त ने राष्ट्रध्वज को हरी झंडी दिखाकर यात्रा का शुभारंभ किया। इस मौके पर मुख्य नियंता डॉ. कुलदीप सिंह और छात्र कल्याण अधिष्ठाता डॉ. रमेश कुमार भी मौजूद रहे। यात्रा में छात्र-छात्राओं, शिक्षकों और कर्मचारियों ने हाथों में तिरंगा लेकर "भारत माता की जय" और "वंदे मातरम" के नारे लगाए। राष्ट्रीय राजमार्ग से गुजरते समय स्थानीय लोगों ने भी तिरंगा लहराकर स्वागत किया।



मुलायम सिंह महिला महाविद्यालय की गर्ल्स एनसीसी कंपनी और रेडियंट अकादमी के छात्र-छात्राओं ने भी उत्साहपूर्वक तिरंगा यात्रा निकाली। इस दौरान लोगों से 13 से 15 अगस्त के बीच अपने घरों पर तिरंगा फहराने की अपील की गई। देशभक्ति के नारों से सराबोर माहौल ने स्वतंत्रता संग्राम के शहीदों के बलिदान को याद दिलाया।




Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने