*मंत्री नन्दी ने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण से की मुलाकात*

*उत्तर प्रदेश के विकास को लेकर की सार्थक चर्चा*

*भारत को विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था वाला देश बनने पर शुभकामनाएं दी*

*डिफेन्स सेक्टर का बजट बढ़ाने का परिणाम ऑपरेशन सिन्दूर के जरिए पूरे देश ने देखा*


उत्तर प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी ने गुरुवार को देश की राजधानी नई दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक स्थित वित्त मंत्रालय में केंद्रीय वित्त और कॉर्पोरेट कार्य मंत्री श्रीमती निर्मला सीतारमण से शिष्टाचार भेंट कर मार्गदर्शन प्राप्त किया। उत्तर प्रदेश के विकास को लेकर सार्थक चर्चा की। वहीं देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन में सतत विकास की ओर अग्रसर भारत के विश्व की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था वाला देश बनने पर हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

मंत्री नन्दी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मार्गदर्शन एवं वित्त मंत्री के नेतृत्व में भारत 5 ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी के साथ ही दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था वाला देश बनने की ओर अग्रसर है। बजट में जिस तरह सभी सेक्टर्स को फंड एलोकेशन होता है उसी का परिणाम है कि प्रत्येक सेक्टर ग्रोथ कर रहा है। मंत्री नन्दी ने कहा कि डिफेन्स सेक्टर का बजट बढ़ाकर मेक इन इण्डिया को प्रोत्साहित करने का परिणाम भी हम लोगों को ऑपरेशन सिन्दूर में देखने को मिला।

मंत्री नन्दी ने केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन को अवगत कराया कि प्रधानमंत्री के मार्गदर्शन एवं प्रदेश के कर्मयोगी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश वन ट्रिलियन डालर की अर्थव्यवस्था वाला राज्य बनने की ओर तेजी से अग्रसर है।
केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमन ने उत्तर प्रदेश में बढ़ रही औद्योगिक सम्भावनाओं, तेजी से बन रहे एक्सप्रेसवे, एयरपोर्टों के निर्माण व विकास परियोजनाओं को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार के कार्यों की तारीफ की।

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने