बलरामपुर - नीति आयोग की सहयोगी संस्था पीरमल फाउंडेशन द्वारा गाँधी फ़ेलोशिप और करुणा फेलोशिप कार्यक्रम चलाया जा रहा है ।
आज मुख्य अतिथि तुलसीपुर विधायक  कैलाश नाथ शुक्ला ने पीरमल फाउंडेशन द्वारा करुणा फेलो पूर्णिमा,पूजा,प्रेमा और अंचल कश्यप को दो साल फेलोशिप पूर्ण करने के शुभ अवसर पर प्रमाणपत्र दिया गया। 
पीरामल फाउंडेशन से सीनियर प्रोग्राम लीडर संतोष कुमार सिंह ने अवगत कराया की करुणा फेलोशिप का मुख्य उद्देश्य महिलाओं को आत्मनिर्भर और सशक्त बनाना है  जिसके तहत समर्पित फेलो जमीनी स्तर  पर  शिक्षा, स्वास्थ्य, पोषण और सुशासन के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य कर रहे हैं। 
ग्रामीण समुदायों में जागरूकता अभियान चलाकर, नीति कार्यान्वयन को मजबूत कर, और स्थानीय नेतृत्व को सशक्त बनाकर ये फेलो सामाजिक परिवर्तन की नई दिशा तय कर रहे हैं। फेलोशिप  कार्यक्रम के माध्यम से युवाओं और युवतिओं  को जमीनी स्तर पर काम करने का अवसर मिल रहा है, जिससे वे न केवल अपने कौशल को विकसित कर रहे हैं, बल्कि समाज के वंचित वर्गों को सशक्त बनाने में भी अहम भूमिका निभा रहे हैं। उनकी मेहनत और समर्पण से बलरामपुर में सकारात्मक बदलाव की एक नई लहर देखने को मिल रही है। इस अवसर पर इमरान अहमद ,राकेश शुक्ल ,मुदित मिश्रा , आकाश निगम आदि  उपस्थित रहे ।

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने