उतरौला(बलरामपुर) सूरज की तपिश व लू के थपेड़ों के चलते लोगों का घर से निकलना दूभर हो गया है।भीषण गर्मी से मौसम जनित बीमारियां तेजी से बढ़ रही है शनिवार को सीएचसी उतरौला के ओपीडी में 300मरीजों का इलाज किया गया तथा उल्टी दस्त ,बुखार के 12मरीजों को भर्ती किया गया।
        गर्मी का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है सामुदायिक स्वास्थ केंद्र समेत नगर के प्राइवेट अस्पतालों में दो गुना तक मरीजों की संख्या में वृध्दि हुई है।सीएचसी अधीक्षक डा0चन्द्र प्रकाश सिंह ने बताया कि ओपीडी में उल्टी दस्त से पीड़ित बच्चों की संख्या में काफी इजाफा हुआ है। ओपीडी में आने वाले गंभीर मरीजों को भर्ती कराया जा रहा है।
डायरिया के अलावा टायफाइड व झटके की बीमारी से ग्रसित बच्चों को भर्ती किया गया है।
उन्होंने बताया कि धूप में बाहर निकलने से परहेज करें बासी भोजन व फास्ट फूड के सेवन से बचें,किसी प्रकार की दिक्कत आने पर चिकित्सक से संपर्क कर इलाज कराएं।उल्टी दस्त शुरू होते ही ओ आर एस घोल बराबर देते रहें।
असग़र अली
उतरौला

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने