उत्तर प्रदेश
जनपद-महराजगंज।
ब्लॉक बृजमनगंज क्षेत्र के ग्राम सभा हरैया पंडित पोस्ट लालपुर में सरकारी योजनाओं के तहत आने वाले धन के दुरुपयोग का मामला प्रकाश में आया है। ग्रामीणों का आरोप है कि ग्राम प्रधान द्वारा सरकारी धन का सही ढंग से उपयोग नहीं किया जा रहा है तथा विकास कार्यों में भारी अनियमितताएँ की जा रही हैं।
ग्रामीणों का कहना है कि शासन की ओर से विकास एवं बुनियादी सुविधाओं के लिए भेजे गए धन का खर्च कागजों पर दिखाया जा रहा है, जबकि ज़मीनी स्तर पर कार्य अधूरे या बिल्कुल नहीं हो पाए हैं।
इस मामले को लेकर ग्रामीणों ने जिला प्रशासन से जांच की मांग की है, ताकि धन के दुरुपयोग पर रोक लगाई जा सके और दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो।
ग्राम सभा हरैया पंडित में हैंडपंप ख़राब, पैसा निकाले जाने का आरोप
महराजगंज।
ग्राम सभा हरैया पंडित में लगाया गया हैंडपंप पूरी तरह से ख़राब पड़ा है, जिसके कारण ग्रामीणों को पीने के पानी की भारी दिक़्क़त झेलनी पड़ रही है। ग्रामीणों का कहना है कि इस हैंडपंप की मरम्मत और सुचारू संचालन के नाम पर सरकारी धन का उपयोग दिखाया गया है, लेकिन ज़मीनी हकीकत यह है कि हैंडपंप लंबे समय से बंद पड़ा है और किसी भी तरह का सुधार कार्य नहीं कराया गया।
ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि ग्राम प्रधान और संबंधित अधिकारियों की लापरवाही के चलते जनता को बुनियादी सुविधा से वंचित रहना पड़ रहा है, जबकि फाइलों में विकास कार्य पूरे दिखाए जा रहे हैं।
स्थानीय लोगों ने जिला प्रशासन से मांग की है कि इस मामले की उच्चस्तरीय जांच कराई जाए और दोषियों पर कार्यवाही करते हुए हैंडपंप को जल्द से जल्द दुरुस्त कराया जाए, ताकि ग्रामीणों को पीने का पानी उपलब्ध हो सके।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know