मुख्यमंत्री कल 06 जनवरी, 2022 को ‘ऑनलाइन स्वरोजगार संगम’ कार्यक्रम के अन्तर्गत 5,06,995 लाभार्थियों को 4313.58 करोड़ रु0 का ऋण वितरित करेंगे
‘विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना’ तथा ‘एक जनपद, एक उत्पाद योजना’ के लाभार्थियों को उन्नत टूलकिट भी वितरित करेंगे
21,000 महिलाओं को ‘प्रधानमंत्री मुद्रा योजना’ के अन्तर्गत ऋण प्रदान किया जाएगा
‘विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना’ के प्रशिक्षण प्राप्त 25,000 परम्परागत कारीगरों को भी ‘प्रधानमंत्री मुद्रा योजना’ के तहत ऋण वितरित किया जाएगा
लखनऊ: 05 जनवरी, 2022
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी कल 06 जनवरी, 2022 को ‘ऑनलाइन स्वरोजगार संगम’ कार्यक्रम के अन्तर्गत 5,06,995 लाभार्थियों को 4313.58 करोड़ रुपए का ऋण वितरित करेंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री जी ‘विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना’ तथा ‘एक जनपद, एक उत्पाद योजना’ के लाभार्थियों को उन्नत टूलकिट भी वितरित करेंगे।
यह जानकारी देते हुए राज्य सरकार के प्रवक्ता ने बताया कि ‘मिशन शक्ति’ के तहत आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री जी द्वारा की गई घोषणा के अनुपालन में 75,000 महिलाओं को सभी जनपदों में प्रशिक्षण प्रदान किया गया। इसी क्रम में 21,000 महिलाओं को ‘प्रधानमंत्री मुद्रा योजना’ के अन्तर्गत ऋण प्रदान किया जाएगा। इसके अलावा, ‘विश्वकर्मा श्रम सम्मान योजना’ के प्रशिक्षण प्राप्त 25,000 परम्परागत कारीगरों को भी ‘प्रधानमंत्री मुद्रा योजना’ के तहत ऋण वितरित किया जाएगा।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know