आगरा। प्रदेश में पत्रकारों पर हो रहे फर्जी मुकदमों को लेकर जनरलिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन ने संज्ञान लेकर कड़े कदम उठाते हुए पत्रकारों के हितों के लिए जल्द ही प्रदेश के सीएम और राज्यपाल से मुलाक़ात कर पत्रकारों पर हुए फ़र्ज़ी मुकदमो से अवगत कराएंगे।

इस संबंध में जर्नलिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष कपिल गौतम ने पत्रकार वार्ता में कहा कि पत्रकार पर फर्जी मुकदमे बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। लोकतंत्र का चौथा स्तंभ होने के बावजूद इनको कोई भी सुविधाएं नहीं मिलती हैं। पत्रकारों को अधिकारी व राजनेता अपना गुलाम समझते हैं। अधिकारियों को अपनी फोटो छपवाने के लिए भी पत्रकारों की ही आवश्यकता पड़ती है। उसी तरह राजनेताओं को भी अपने  आपको जनता को दिखाने के लिए भी पत्रकारों की ही जरूरत पड़ती है। उसके बावजूद भी ना तो अधिकारी और ना ही राजनेता पत्रकारों के हित के लिए नहीं बोलते और उल्टा उन पर ही फर्जी मुकदमा लिखने के लिए या लिखवाने के लिए तैयार रहते हैं। 

श्री गौतम की बात को आगे बढ़ाते हुए संगठन के उपाध्यक्ष संजय गोस्वामी ने कहा कि पत्रकार किसी की कठपुतली नहीं है,कि जब जो चाहे उसे अपनी उंगली पर नचा ले। अगर प्रशासन ने पत्रकारों पर फर्जी मुकदमा लिखना बंद नहीं किया तो,जनरलिस्ट वेलफेयर एसोसिएशन पत्रकारों के हित के लिए जल्द ही प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल से मुलाकात करेंगे। वही संगठन के संगठन मंत्री राशिद हुसैन ने कहा कि अब हम किसी भी तरह की लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं लेकिन अब पत्रकारों पर फर्जी मुकदमे अधिकारियों व राजनेताओं की बदसलूकी बर्दाश्त नहीं करेंगे।

रिपोर्ट राजकुमार गुप्ता

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने