जनपद बलरामपुर- पुलिस अधीक्षक बलरामपुर श्री विकास कुमार के निर्देशन में त्योहार श्रावण मास शिवरात्रि, बारावफात, नाग पंचमी, रक्षा बंधन एवं श्रीकृष्ण जन्माष्टमी को सकुशल, शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न कराने के उद्देश्य से आज थाना सादुल्लानगर परिसर में पीस कमेटी की बैठक आयोजित की गई।
बैठक में थानाध्यक्ष सत्येन्द्र कु्मार द्वारा क्षेत्र के सम्मानित जनप्रतिनिधियों, धर्मगुरुओं, ग्राम प्रधानों, संभ्रांत नागरिकों एवं विभिन्न समुदायों के गणमान्य व्यक्तियों को आमंत्रित किया गया तथा आगामी त्यौहारों के दौरान आपसी भाईचारा, शांति एवं सौहार्द बनाए रखने की अपील की गई।
बैठक के दौरान उपस्थित गणमान्य जनों से त्योहारों के अवसर पर किसी भी प्रकार की अफवाह पर ध्यान न देने, डीजे मालिक/संचालकों को मानक के अनुरुप आवाज में डीजे बजाने,सोशल मीडिया पर भ्रामक अथवा आपत्तिजनक संदेशों को प्रसारित न करने तथा किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल पुलिस को देने की अपील की गई। साथ ही धार्मिक आयोजनों के दौरान शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने, निर्धारित मार्गों एवं नियमों का पालन करने तथा एक-दूसरे की धार्मिक भावनाओं का सम्मान करने के संबंध में आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
पुलिस अधिकारियों द्वारा बताया गया कि त्यौहारों के दौरान सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस पूरी तरह सतर्क एवं मुस्तैद रहेगी। संवेदनशील स्थानों, प्रमुख बाजारों, धार्मिक स्थलों एवं भीड़भाड़ वाले क्षेत्रों में आवश्यक पुलिस बल की तैनाती के साथ-साथ लगातार गश्त एवं निगरानी की जाएगी। किसी भी प्रकार की अव्यवस्था उत्पन्न करने वाले अथवा कानून-व्यवस्था प्रभावित करने का प्रयास करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध नियमानुसार कठोर कार्रवाई की जाएगी। बैठक में उपस्थित *पीस कमेटी के सदस्यों एवं संभ्रांत नागरिकों* ने पुलिस-प्रशासन को पूर्ण सहयोग प्रदान करने तथा आगामी सभी त्यौहारों को आपसी प्रेम, भाईचारे एवं सौहार्द के साथ मनाने का आश्वासन दिया।

               हिन्दी संवाद न्यूज से
                 रिपोर्टर वी. संघर्ष
                    बलरामपुर। 

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने