महामहिम राज्यपाल महोदया आनंदीबेन पटेल ने किया मनोनीत
सर्वेश सिंह को विश्वविद्यालय का वित्त समिति सदस्य बनाया जाना गर्व का क्षण
बलरामपुर। वरिष्ठ पत्रकार, समाजसेवी, विद्वान मॉं पाटेश्वरी विश्वविद्यालय की स्थापना में महती भूमिका निर्वहन करने हेतु महामहिम राज्यपाल आनंदीबेन पटेल द्वारा सर्वेश सिंह प्रबन्धक कृषक राष्ट्रीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय खरदौरी श्रीदत्तगंज बलरामपुर को मॉं पाटेश्वरी विश्वविद्यालय के महत्वपूर्ण समिति वित्त समिति का मा.सदस्य नामित किया गया है। वित्त समिति अति महत्वपूर्ण समिति है
सर्वेश सिंह को मां पाटेश्वरी विश्वविद्यालय की वित्त समिति में सदस्य नामित किये जाने पर जिले में हर्ष का माहौल है। लोग उन्हें बधाइयाँ दे रहे हैं और उनके इस सम्मान को उनकी मेहनत और समर्पण का परिणाम मान रहे हैं।
पिछड़े क्षेत्र में उच्च शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए निरंतर विश्व विद्यालय स्थापना की मांग की जा रही थी जिसको लेकर सर्वेश सिंह के नेतृत्व में एक जनांदोलन किया गया था,जिसके परिणामस्वरूप 15 मार्च 2024 को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोयलरा ग्राम में विश्वविद्यालय निर्माण की आधारशिला रखी।
गौरतलब है कि सर्वेश सिंह को पत्रकारिता का 24 वर्षों से अधिक का अनुभव है, जिसमें उन्होंने अपनी पत्रकारिता के माध्यम से समाज के विभिन्न मुद्दों पर प्रकाश डाला है। उन्होंने तमाम सामाजिक संगठनों में महती भूमिका निभाई है और पर्यावरण संरक्षण के लिए निरंतर प्रयासरत हैं। सर्वेश सिंह की नियुक्ति से जिले के विकास और विश्वविद्यालय के विकास में नई दिशा मिलेगी साथ ही जिले के छात्रों को बेहतर शिक्षा सुविधाएं मिलेंगी। यह मनोनयन शिक्षा जगत के लिए एक सार्थक दिशा का संकेत भी है।
सर्वेश सिंह को वित्त समिति का सदस्य बनाये जाने पर सदर विधायक पल्टूराम,विधायक तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल उतरौला विधायक राम प्रताप वर्मा नगर पालिका अध्य्क्ष डा धीरेंद्र प्रताप सिंह धीरू,जिलाध्यक्ष भाजपा रवि मिश्रा मीडिया प्रभारी डीपी सिंह बैस,संजय शर्मा,संदीप उपाध्याय सहित तमाम गणमान्यजन ने बधाई एंव शुभकामनाएं दी।
उमेश चन्द्र तिवारी
9129813351
हिन्दी संवाद न्यूज
बलरामपुर
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know