जलालपुर।अंबेडकर नगर।नगर में बुधवार को महाशिवरात्रि के अवसर पर बड़े धूमधाम से नगर में शिव बारात निकाली गई। भव्य शोभायात्रा शिवाला मंदिर पक्का घाट से निकलकर विभिन्न स्थानों को होते हुए वैवाहिक स्थल पर पहुंची ।जहाँ भगवान शिव और माता पार्वती की भव्य आरती की गई। महाशिवरात्रि जैसे पावन त्योहार पर हर कोई इस बारात का हिस्सा बनने के लिए आतुर दिखा।
व्यापार मंडल जिलाध्यक्ष आनंद जायसवाल और डाकखाना कमेटी के शिवम गुप्ता,रवि गुप्ता,मोहन जायसवाल,सचिन गुप्ता,प्रहलाद शर्मा शिव बारात यात्रा की कमान संभाली। भव्य झांकी ने सभी शिव भक्तों का मन मोह लिया ।
रास्ते में जगह-जगह बारात और शोभायात्रा का पुष्प वर्षा कर लोगों द्वारा स्वागत किया गया।इस दौरान कई स्थानों पर श्रृद्धालुओं ने प्रसाद वितरण की भी व्यवस्था की। डकाखाना कमेटी नेतृत्व में निकली शिव पार्वती विवाह के अवसर पर एसडीएम पवन जायसवाल, तहसीलदार पदमेश श्रीवास्तव,जिला प्रतिनिधि देवेश मिश्र,भाजपा नगर अध्यक्ष संदीप अग्रहरि, संजीव मिश्र,मानिक चंद सोनी,शत्रुघ्न सोनी,व्यापारी मनीष सोनी,आदित्य गोयल,हरिओम सोनी,शरद जायसवाल,अमित गुप्ता, सीताराम अग्रहरि,विनोद मेहरोत्रा,दीपचंद जायसवाल,अजीत निषाद,आशीष सोनी,मनोज पांडे,आत्माराम गुप्ता,सीतल सोनी,डेविड गोरे,आशाराम मौर्य, शिवम आर्या,विनोद श्रीवास्तव,रामवृक्ष भार्गव,बबलू त्रिपाठी,गौरव उपाध्याय,सोनू गौड़,आकाश अग्रहरि, सचिन मौर्य समेत बारात में शामिल हुए। अखिल सोनी, संतोष सोनी, अंशु मिश्र, रंजीत सैनी,राहुल शिल्पी,गौतम शिल्पी,सप्रिय गोयल,राजकुमार सोनी,रामचंद्र जायसवाल विभिन्न व्यापारियों एवं गणमान्य व्यक्तियों द्वारा विभिन्न स्थानों पर शिव बारातियों का भव्य स्वागत किया गया। सीओ अनूप कुमार सिंह के निर्देशन एवम कोतवाल संतोष कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस प्रशासन मुस्तैद रही।
शिवालयों में जलाभिषेक करने के लिएउमड़े श्रद्धालु,बाबा भोलेनाथ के जयकारों से माहौल भक्तिमय
जलालपुर ।अम्बेडकर नगर। महाशिवरात्रि के पर्व पर बुधवार को जलालपुर सर्किल क्षेत्र के पारा,जलालपुर स्थित शिवालयों व मालीपुर के झारखंड बाबा स्थानो पर सुबह चार बजे से ही भक्तों का ताता जलाभिषेक के लिए लगा रहा। भक्तों ने जलाभिषेक के साथ ही भोलेनाथ को बेर, गेड़ी, भांग, धतूरा, तिल, अक्षत आदि अर्पित कर भगवान की आराधना की। पारा के प्रसिद्ध शिव मंदिर पर जलाभिषेक करने के लिए भक्तों की भारी संख्या उमड़ी और मेले क्षेत्र के अन्य स्थानों पर पुलिस का सख्त पहरा रहा। जलालपुर नगर के आस्था के केंद्र श्री शीतला माता मठिया मंदिर में सुबह 04:00 बजे से भगवान शिव की पूजा-अर्चना के लिए भक्तों की लंबी कतार लगनी शुरू हो गई थी।श्रद्धालु ने बताया कि यह शुभ पर्व भगवान शिव की असीम कृपा, भक्ति और आत्मशुद्धि का प्रतीक है। शिव साधना से न केवल आत्मबल की प्राप्ति होती है, बल्कि जीवन में शांति और सकारात्मक ऊर्जा का संचार भी होता है। शिव मंदिरों व शिवालयों में दिन भर हर-हर महादेव का जयकारा गूंजता रहता। पर्व को सकुशल सम्पन्न कराने के लिए पुलिस की चाक चौबंद व्यवस्था रही ।
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know