मुख्यमंत्री ने महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी तथा प्रदेश के
पूर्व मुख्यमंत्री स्व0 हेमवती नन्दन बहुगुणा जी की पुण्यतिथि पर उनकी प्रतिमा
के सम्मुख स्थित चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दी

स्व0 बहुगुणा जी स्वतंत्रता संग्राम सेनानी होने के साथ-साथ देश के
वरिष्ठ राजनेता थे, उन्होंने अपना मार्ग संघर्षों से प्रशस्त किया: मुख्यमंत्री

उ0प्र0 के मुख्यमंत्री के रूप में प्रदेश को विकास के पथ पर
अग्रसर करने के लिए स्व0 बहुगुणा जी द्वारा तय की गई कार्य योजना
आज भी हम सबके लिए एक मार्गदर्शिका का कार्य कर रही

लखनऊ: 17 मार्च, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी तथा प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री स्व0 हेमवती नन्दन बहुगुणा जी की पुण्यतिथि पर आज यहां योजना भवन में उनकी प्रतिमा के सम्मुख स्थित चित्र पर पुष्प अर्पित कर उन्हें अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दी।
इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए मुख्यमंत्री जी ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री व पूर्व केन्द्रीय मंत्री स्व0 हेमवती नन्दन बहुगुणा जी की पावन पुण्यतिथि है। स्व0 बहुगुणा जी स्वतंत्रता संग्राम सेनानी होने के साथ-साथ देश के वरिष्ठ राजनेता थे। उन्होंने अपना मार्ग संघर्षों से प्रशस्त किया था। लम्बे राजनीतिक कैरियर के दौरान सार्वजनिक जीवन की सुचिता और पारदर्शिता के साथ-साथ लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति उनकी अगाध निष्ठा थी।
मुख्यमंत्री जी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के रूप में प्रदेश को विकास के पथ पर अग्रसर करने के लिए वर्ष 1973 से 1975 के बीच स्व0 बहुगुणा जी द्वारा तय की गई कार्य योजना आज भी हम सबके लिए एक मार्गदर्शिका का कार्य कर रही है। स्व0 बहुगुणा जी को केन्द्रीय मंत्री के रूप में भी अलग-अलग दायित्वों का निर्वहन करने का अवसर प्राप्त हुआ था। प्रयागराज उनकी कर्म साधना स्थली होने के साथ-साथ देश के स्वाधीनता आन्दोलन की लौ को प्रखरता के साथ आगे बढ़ाने के लिए उनकी संघर्ष स्थली के रूप में भी जाना जाता है। उन्होंने 17 मार्च, 1989 को अपनी नश्वर देह विसर्जित की। वह हमारे बीच में नहीं हैं, लेकिन उनकी स्मृतियां आज भी समाज जीवन से जुड़े हुए अलग-अलग पक्षों को नई दिशा प्रदान कर रही हैं।
इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री श्री ब्रजेश पाठक, लखनऊ की महापौर श्रीमती सुषमा खर्कवाल, पूर्व सांसद श्रीमती रीता बहुगुणा जोशी सहित अन्य जनप्रतिनिधिगण तथा शासन-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
------------


Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने