मंगलवार को उतरौला न्यायालय के वरिष्ठ अधिवक्ता शराफत अली के आकस्मिक निधन को लेकर अधिवक्ताओं ने अपने को न्यायिक कार्य से अलग रखा।
परिणामत: उतरौला न्यायालय में न्यायिक कार्य नहीं हुआ। न्यायालय परिसर में विधिज्ञ संघ उतरौला की ओर से शोक सभा का आयोजन किया गया।
शोकसभा के दौरान अधिवक्ताओं ने दो मिनट का मौन रखकर दिवंगत अधिवक्ता श्री शराफत अली को श्रद्धांजलि दी।
इससे पूर्व विधिज्ञ संघ के अध्यक्ष प्रहलाद यादव ने वरिष्ठ अधिवक्ता शराफत अली के निधन की औपचारिक सूचना शोक सभा में उपस्थित अधिवक्ताओं को दी। शोक सभा के बाद महामंत्री अखिलेश सिंह ने संघ के नियमानुसार मृत अधिवक्ता के परिजनों को विधिज्ञ संघ की ओर से पचास हजार रुपये की आर्थिक सहायता राशि दी।
शोकसभा में वरिष्ठ अधिवक्ता सुधीर श्रीवास्तव,उमरान खान, राजन श्रीवास्तव, अनीसुल हसन, वीरेंद्र सिन्हा, धर्मराज यादव, इजहारुल हसन, नाजिर मलिक, वीरेंद्र कुमार निषाद, आलोक गुप्ता, मोहिबुल्लाह, मनीष पांडे, अजीत सिंह, दिवाकर श्रीवास्तव आशीष कसौधन, रवि मिश्रा, व्यास मुनि पांडे, शहजादे हुसैन समेत कई न्यायिक पदाधिकारी और बड़ी संख्या में अधिवक्ताओं मौजूद रहे।
असगर अली
उतरौला
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know