मुंबई, पीटीआइ। चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में टाटा मोटर्स को 307.26 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध घाटा हुआ। कंपनी को पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 187.7 करोड़ रुपये का शुद्ध घाटा हुआ था। टाटा मोटर्स ने शेयर बाजारों को जानकारी दी है कि इस साल जुलाई से सितंबर तिमाही में कंपनी की परिचालन आय घटकर 53,530 करोड़ रुपये पर रह गई, जो पिछले साल की इसी तिमाही में 65,431.95 करोड़ रुपये पर रही थी। 

सितंबर तिमाही के दौरान एकल आधार पर कंपनी का शुद्ध घाटा 1,212.45 करोड़ रुपये पर रहा। पिछले साल की समान तिमाही में कंपनी को 1,281.97 करोड़ रुपये का शुद्ध एकल घाटा हुआ था। वहीं, चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही के दौरान कंपनी की परिचालन से आय 9,668.10 करोड़ रुपये पर रही। पिछले वित्त वर्ष की जुलाई से सितंबर तिमाही के लिए यह आंकड़ा 1,281.97 करोड़ रुपये पर रहा था।

जैगुआर लैंड रोवर ने आलोच्य तिमाही के दौरान 4.4 अरब पाउंड की आय की सूचना दी है। यह अप्रैल-जून तिमाही के मुकाबले 52.2 फीसद ज्यादा है। हालांकि, पिछले साल की जुलाई-सितंबर तिमाही की तुलना में 28.5 फीसद कम है। 

टाटा मोटर्स ने कहा है, ''कई देशों में संक्रमण की दूसरी लहर की आशंका एवं अन्य भू-राजनीतिक जोखिमों के बावजूद हम आने वाले महीनों में मांग और आपूर्ति में धीरे-धीरे रिकवरी की उम्मीद कर रहे हैं।''

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने