पत्नी की विदाई न होने पर पति ने खाया जहर, हालत नाजुक

रानीगंज, प्रतापगढ़। पत्नी की विदाई न होने से नाराज एक युवक ने सोमवार की सुबह जहरीला पदार्थ खाकर अपनी जान देने की कोशिश की। हालत गंभीर होने पर परिजनों ने आनन-फानन में उसे अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया।

मामला रानीगंज थाना क्षेत्र के खाखापुर गांव का है। गांव निवासी राकेश कुमार प्रजापति (26) पुत्र अंबिका प्रसाद ने सुबह लगभग 9 बजे घर में रखा कीटनाशक और सिंधुर खा लिया। बताया जा रहा है कि रक्षाबंधन के दिन राकेश अपनी पत्नी फुलेरा को लेकर मांधाता थाना क्षेत्र के हालामऊ ससुराल गया था। रविवार को जब उसने पत्नी को अपने साथ चलने के लिए कहा, तो उसने मायके में ही रुकने की बात कही और विदाई से मना कर दिया। इससे नाराज होकर राकेश अकेले ही घर लौट आया।

सोमवार की सुबह वह मायके से पत्नी की विदाई न होने की बात को लेकर परेशान था। इसी दौरान उसने गुस्से में जहरीला पदार्थ खा लिया। कुछ देर बाद उसकी तबीयत बिगड़ने लगी तो उसने खुद परिजनों को इसकी जानकारी दी। परिजन तत्काल उसे उपचार के लिए रानीगंज ट्रामा सेंटर लेकर पहुंचे और पुलिस को भी घटना की सूचना दी।

मौके पर पहुंचे चौकी प्रभारी अनिल सिंह ने पीड़ित के परिजनों से घटना की जानकारी ली। ट्रामा सेंटर में मौजूद डॉक्टरों ने उसकी हालत गंभीर देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। फिलहाल मेडिकल कॉलेज में उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है।

यह घटना घरेलू कलह और आपसी मनमुटाव के कारण बिगड़ते रिश्तों की एक और मिसाल है, जो यह दर्शाती है कि छोटी-छोटी बातों पर बढ़ता तनाव जीवन को खतरनाक मोड़ तक पहुंचा सकता है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने