यात्रियों, राहगीरों, दुकानदारों को प्यास बुझाने को पानी के लिए तरसना पड़ रहा है।
श्यामा प्रसाद मुखर्जी स्थित टैक्सी स्टैंड के पास लगा वाटर कूलर और आरओ सिस्टम टुल्लू पंप खराब होने के कारण शो-पीस बन गया है। आसपास के लोगों ने बताया कि करीब 5 दिन पूर्व मोटर चलना बंद हो गया। मोटर बंद होने से टंकी में पानी नहीं पहुंच पा रहा है। जिस कारण अब वाटर और कलर से पानी नहीं निकल रहा है। लोगों को ठंडा पानी तो दूर सादा पानी भी नहीं भी नहीं मिल पा रहा है। क्षेत्र व दूरदराज के यात्रियों को प्यास बुझाने के लिए पैसे खर्च करने पड़ रहे हैं।
टैक्सी स्टैंड पर रोजाना सैकड़ों यात्रीओं का आना-जाना होता है। लोगों की प्यास बुझाने के लिए टैक्सी स्टैंड पर वाटर कूलर और आरओ सिस्टम लगा है। मगर नगरपालिका प्रशासन की अनदेखी के चलते वाटर कूलर और आरओ सिस्टम कई दिनों से बंद पड़ा हैं। ऐसे में लोगों को प्यास बुझाने के लिए दुकानों से खरीदकर बोतल का पानी पीना पड़ रहा है। नगर पालिका द्वारा नगर में आरओ वाटर कूलर विभिन्न स्थानों पर लगवा दिया गया। लेकिन रखरखाव व देखभाल करना भूल गए। कुछ ही महीने पहले लगे आर ओ वाटर कूलर अव्यवस्था का शिकार होकर पानी देना बंद कर दिया है। हालात यह है कि पालिका प्रशासन को खराब पड़े वाटर कूलर दिखाई नहीं देते हैं। वहीं टैक्सी स्टैंड के पास लगे दो हैंडपंपों में सिर्फ एक ही सही है। और एक का पानी पीने लायक नहीं है।
अजय प्रकाश ने बताया कि उन्होंने अपनी मां को इलाज हेतु जिला अस्पताल जाने के लिए टैक्सी स्टैंड पर थे, माताजी को प्यास लगने पर वाटर कूलर के पास पानी भरने गए तो वाटर कूलर खराब मिला। पानी खरीदकर पीना पड़ा। सुनीता ने बताया कि मायके से अपने ससुराल उतरौला पहुंची तो टैक्सी स्टैंड पर प्यास की शिद्दत महसूस हुई, वाटर कूलर के पास पहुंची तो वह खराब मिला। इससे निराश हो गई। लोकतंत्र सेनानी चौधरी इरशाद अहमद गद्दी ने नगर में लगे सभी आरओ वाटर कूलर को सही कराने, नियमित देखभाल हेतु कर्मचारियों की ड्यूटी लगाए जाने तथा टैक्सी स्टैंड के पास मोबाइल टॉयलेट की व्यवस्था हेतु नगर विकास मंत्री को ट्वीट कर पत्र भी लिखा है। तीन दिवस के भीतर समस्याओं का समाधान ना होने पर आंदोलन की चेतावनी भी दी है।
अधिशासी अधिकारी राजमादी वर्मा ने कहा कि आरओ वाटर कूलर में जो भी कमियां है उसे शीघ्र ठीक करा कर चालू कराया जाएगा।
असगर अली
उतरौला
एक टिप्पणी भेजें
If you have any doubts, please let me know