उतरौला(बलरामपुर) मौसम की मार का सामना करने को विवश हैं क्षेत्रवासी।बुधवार को कुछ बूंदाबांदी के साथ हुई बारिश से गर्मी से राहत महसूस हुई मगर उमस के कारण लोग बेचैन दिखाई दिए।पिछले दो तीन दिन से आसमान में छाए बादल लुकाछिपी का खेल खेलते रहे मगर बरसात नहीं हुई। 
जिसके चलते धान की रोपाई कर चुके किसानों की परेशानी बढ़ ग‌ई है।सदीद गर्मी के चलते धान की फसल सूख रही है किसान बारिश की आस भरी नजरों से आसमान की ओर टक टकी लगाए देख रहा है।किसान सोम‌ई,राम चन्दर वर्मा,लाल बाबू,राज मोहम्मद,एहसान‌उल्ला  बताते हैं कि पंपिंग सेट से पानी भरकर किसी तरह से धान की रोपाई तो कर दिया गया है किन्तु बारिश न होने से रोपाई की ग‌ई धान की फसल की नमी सूखने के कारण प्रत्येक सप्ताह खेतों में पानी देना पड़ता है।इस महंगाई के दौर में पंपिंग सेट से पानी चलाना बड़ा मुश्किल हो गया है। इतना ही नही इस वर्ष पिछले वर्षों की अपेक्षा मौसम में भारी बदलाव देखने को मिला है।
इस बार अप्रेल म‌ई माह से पड़ रही भीषण गर्मी से लोगों का बुरा हाल हो गया है।हालाकि भीषण गर्मी का सामना कर रहे लोगों द्वारा टकटकी लगाकर बादलों को निहारा जा रहा है।
असग़र अली
उतरौला

Post a Comment

If you have any doubts, please let me know

और नया पुराने